Jump to content

তেলের মূল্য বৃদ্ধি, ব্রেন্ট দুই মাসের মধ্যে সর্বোচ্চ অবস্থানে


Recommended Posts

তেলের মূল্য বৃদ্ধি, ব্রেন্ট দুই মাসের মধ্যে সর্বোচ্চ অবস্থানে

1805108288.jpg
 
গতকাল 6:00 p.m. GMT+2 সময়ের মধ্যে লন্ডন আইসিই ফিউচার এক্সচেঞ্জে ব্রেন্টের জুলাই ফিউচার ব্যারেল প্রতি $1.07 (0.9%) বেড়ে $120.50 হয়েছে। নিউ ইয়র্ক মার্কেন্টাইল এক্সচেঞ্জ (NYMEX) এর ইলেকট্রনিক সেশনে WTI-এর জুলাই ফিউচার চুক্তির মূল্য এই সময়ে $1.04 (0.9%) বেড়ে - ব্যারেল প্রতি $116.11 পর্যন্ত হয়েছে।
এদিকে, কিছু বিশ্লেষক মনে করেন যে অদূর ভবিষ্যতে ব্রেন্টের মূল্য ব্যারেল প্রতি 124 ডলারে পৌঁছতে পারে।
স্যাক্সো ব্যাংকের পণ্য কৌশলের পরিচালক ওলে হ্যানসেন বলেছেন যে শোধনাগারগুলি পুনরায় চালু হওয়ার পাশাপাশি রাশিয়ার বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞার মধ্যে বিশ্বব্যাপী সরবরাহ শৃঙ্খলে মারাত্মক ব্যাঘাতের সময় শোধনাগারগুলি থেকে তেলের চাহিদা বাড়তে পারে। ইতোমধ্যে ব্যারেল প্রতি $115 প্রতিরোধ স্তরের উপরে উঠে, ব্রেন্ট এখন 124 ডলারের পরবর্তী লক্ষ্যের দিকে ছুটতে পারে। সাংহাই কর্তৃপক্ষ ঘোষণা করেছে যে শহরের সমস্ত উৎপাদন কারখানা জুন থেকে পুনরায় কাজ শুরু করতে সক্ষম হবে। অন্যদিকে বেইজিং জানিয়েছে, চীনের রাজধানীতে করোনাভাইরাসের বিস্তার নিয়ন্ত্রণে আনা হয়েছে।
 ইউরোপীয় দেশগুলোর রাশিয়ান তেল সরবরাহের উপর নিষেধাজ্ঞা আরোপের উপর আলোচনার বিষয়টিও বাজার অনুসরণ করছে। রবিবার, হাঙ্গেরির বিরোধীতার কারণে রাশিয়ান ফেডারেশনের বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞার আরেকটি প্যাকেজে ইউরোপীয় ইউনিয়ন একমত হতে ব্যর্থ হয়েছে এবং এই সপ্তাহেও আলোচনা অব্যাহত থাকবে।
 
 

বিস্তারিত

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Write what you are looking for and press enter or click the search icon to begin your search